среда, 13 апреля 2022 г.

Космические тайны

 Вторая неделя апреля в нашей библиотеке - всегда космическая. Выставки книг о космосе, викторины, просмотр фильмов помогают ликвидировать пробелы в знаниях и испытать гордость за нашу космическую державу.

В этом году центральным мероприятием была настольная интеллектуально-познавательная игра "Космические тайны", которая проходила в два этапа.  В первом туре (командном) играли "пятёрки" лучших знатоков космоса и астрономии каждого из четвертых классов. Знания, вдумчивость,сообразительность, быстрота реакции,умение работать с источниками информации, чувство коллективизма - это то, что потребовалось ребятам 4"а", 4"б", 4"в" в ходе игры, и это, конечно, то, что необходимо настоящим космонавтам, покоряющим просторы Вселенной.

Лучший результат показала команда 4"Б" (104 балла)в составе которой были ребята: Душечкина Аня, Карпов Иван, Романов Данила, Яшурин Артём, Колесниченко Егор. К победе их привели знания, смекалка и взаимовыручка. На втором месте - 4"В".

На первом этапе были выявлены и самые результативные игроки, набравшие по 30 баллов: Душечкина Аня (4"Б") и Кондратюк Ульяна (4"А"), которые были бесспорными лидерами команд. 

Второй тур - финал. За игровым столом встретились самые сильные игроки трёх команд. Победителем финала стала  Кондратюк Ульяна (4"А"), сумевшая заработать 39 баллов.

"Космические тайны" - это всего лишь игра, в которой, как и в любой другой игре, кому-то везёт больше, кому-то - меньше, поэтому все участники молодцы, ведь они с интересом и азартом включились в это соревнование эрудиции и интеллекта и совершили свои маленькие открытия. 

А жизни еще так много тайн... И ребята смогут их открыть, они учатся это делать! 

И вот они, игры прекрасные моменты:

У каждого - свой вопрос, своё задание! (Играет 4"А")
Думай, голова, думай! (Играет 4 "Б")
Если вопрос оказался для тебя сложным, можно передать его товарищу(Играет 4"А")


4"А" - в команде только девочки!

Я это знаю точно!(Играет 4"В")


Вопрос, конечно, интересный! (Играет 4"Б")


4"Б" - ПОБЕДИТЕЛИ КОМАНДНОГО ЭТАПА!
В книгах найдётся всё! (Играет 4"В")

Оказывается, всё так просто, когда читаешь книги! (Играет 4"Б")

Финалистка-победительница-рекордсменка
Ульяна Кондратюк (4"А")



 

Комментариев нет: