вторник, 28 апреля 2020 г.

Читаем о войне - помним о войне...

"Помнить можно только то, что знаешь. Если рассказать детям о войне, им будет что помнить!" - это девиз ежегодной Международной акции "Читаем детям о войне", проводимой  с 2011 года. Каждый год участвует в этом значительном мероприятии и наша гимназия.  Вот так,  например, Акция проходила у нас в прошлые годы: Читаем детям о войне-2019 , Читаем детям о войне-2018Читаем детям о войне-2017.

2020 год - год 75-летия Великой Победы. Встречая главный праздник страны в нестандартных условиях, мы не должны забывать о том, что художественные  книги о войне - это не просто слова на страницах, это правдивые свидетельства боли, голода, страха ... и подвига.  Трогательные строки  о войне и Победе - это прививка от беспамятства и бесчувствия.



Мы приглашаем  к участию в Акции семьи.

Как принять участие в СЕМЕЙНОМ ЧТЕНИИ О ВОЙНЕ?

1. Выберите любое произведение (среди книг вашей домашней библиотеки или в общедоступных  электронных библиотеках).
2. Прочтите в семейном кругу или прослушайте профессиональную аудиозапись выбранной книги. Побеседуйте о событиях Великой Отечественной войны и о прочтенном произведении.
3. В таблицу УЧАСТИЕ В АКЦИИ внесите в свободную строку данные (ваша фамилия, название выбранного произведения) - это необходимо для получения вашей семьей международной Грамоты участника Акции.

РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЕ СПИСКИ:

1-4 классы

5-8 классы