четверг, 3 марта 2022 г.

Не только хобби!

 "Не только хобби!" - так называется выставка, посвященная приближающемуся Празднику 8 Марта и Году культурного наследия народов России. Вышивка - символ женственности, трудолюбия и хорошего вкуса.

Татьяна Викторовна Пискун, учитель начальных классов нашей  гимназии, человек очень разносторонний. Одним из её увлечений является вышивание крестиком. Для Татьяны Викторовны это не просто хобби, которому она отдаёт редкие минуты свободного времени, но и возможность постоянно развиваться, совершенствоваться и быть всегда на позитиве.

На выставке  представлены вышивки мастерицы, которые восхищают и удивляют, показывают пример того, как интересно и творчески можно распорядиться своим свободным временем. А вместе с  великолепными подарочными изданиями по рукоделию, которые представлены здесь же,  они так и приглашают к увлекательному занятию всех заглянувших на наш огонёк. 

Однажды, на Масленицу...

 Знание народных традиций и обычаев необходимо каждому современному человеку, который не имеет право утратить своеобразный «мост времен», связывающий прошлое с настоящим. Сохранить и расширить эти знания помогают книги об обычаях, традициях и быте русского народа. А ещё познавательные викторины.

Победители

На такой интеллектуальной викторине сегодня встретились три команды. Названия ребята решили придумать в духе масленичной недели: "Бабушкины блинчики", "Медовые блины" и "Вкусные блины".

20 разнообразных вопросов по истории, традициям, атрибутам народного праздника требовали не только знаний, но и смекалки и сообразительности.

Сегодня удача и победа оказались на стороне команды "Бабушкины блинчики", которая и получила вкусный приз. Но проигравших здесь, конечно, нет, потому что приобретённые знания стоят дороже всех побед!