четверг, 13 октября 2016 г.

Страница"17

В отборочном туре Всероссийского чемпионата по чтению вслух "Страница"17" приняли участие 42 гимназиста 8-10 классов. Участники, согласно условиям конкурса, после жеребьевки в течение одной минуты читали незнакомые им тексты. Для прочтения были предложены произведения русской и зарубежной поэзии, не входящие в школьную программу.


Жюри оценивало выступления по двум параметрам: грамотность речи и выразительность.  Теперь победителям предстоит состязание в виртуальном пространстве городского этапа конкурса.
Смотрите, слушайте и голосуйте за наших гимназисток:

Макиенко Анастасию (10"а"),
Рогожникову Ксению (10 "а"),
Маркашову Дарью (8"б").

Голосование  на страничке чемпионата ВК  https://vk.com/les_stra17  начнется 17 октября.

Открываем волшебный "Сундук историй"

В волшебном "Сундуке историй" ученики 2 "в" обнаружили сегодня ворох осенних листьев. А под ними лежала книжка с чудесной сказкой писательницы Тамары Черемновой "Из жизни волшебника Мишуты" про доброго мальчика-фантазера, который умел грустный осенний день превратить в светлый и радостный. А еще в Сунбуке оказалась  прекрасная песенка про художницу-осень и замечательные осенние загадки. Самые сообразительные отгадчики, а ими оказались Бекасов Максим и Мальцева Ксюша, получили памятные сувениры. Такой волшебный "Сундук историй" есть у нас!