среда, 7 апреля 2021 г.

ПЕРВЫЙ

Выставка
космических
энциклопедий
"К звёздам!"
Этот день — день триумфа нашей науки и  праздник, объединяющий всех землян. 

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики.


Знаменательно, что год 60-летия со дня первого полета человека в космос объявлен Годом науки и технологий в России. 

Сегодня мы пр
иглашаем вас взглянут на на нашу прекрасную Землю из космоса  - именно такой первым увидел её Юрий Алексеевич Гагарин, 
совершить Экспресс-экскурсию по Музею Космонавтики,  одному из лучших музеев мира, и всего за 10 минут   узнать самое главное и интересное,
посмотреть виртуальную выставку Музея космонавтики "Юрий Гагарин: первый рейс в космос",
посетить подготовленную нашей библиотекой виртуальную выставку "РАССКАЗЫВАЕТ ПЛАКАТ"дополненную стихами советских поэтов.

"Кулинарный эрудит"

В честь Всемирного дня здоровья (7 апреля) и Дня вкусной еды (8 апреля) в библиотеке на интеллектуальной игре "Кулинарный эрудит"  встретились две команды девочек из 5"б" : "Наггетсы" и "Крыски".  Игра состояла из семи конкурсных заданий, Большинство из которых  ("Премудрости", "Заморские гости", "Польза и вред" и другие) было посвящено знанию  кулинарных терминов, полезных и не очень продуктов, пословиц.  



Были и творческие задания. Например, нужно было прорекламировать книгу с выставки о вкусной и здоровой пище. Оказалось очень весело наблюдать, как команда "Крыски" придумала и разыграла мини-спектакль с книгой  А. Браун и М. Вебб "Канапе", а "Наггетсы" представили маленькое кулинарное шоу по книге Т. Дузи "Самые вкусные блины". Завершилась игра составлением синквейнов о полезных овощах.