воскресенье, 10 января 2021 г.

ЖИВАЯ КЛАССИКА - 2021

 

Всероссийский конкурс чтецов "Живая классика" в этом году проводится 10-й раз. В феврале состоится школьный тур известного и популярного в стране и, конечно, в нашей школе состязания юных чтецов прозаических произведений. Напоминаем, что в рамках конкурса ребятам предлагается прочесть наизусть отрывок из выбранного ими произведения русской или зарубежной литературы XVIII - XXI вв. Участники "Живой классики" (победители разных туров) могут  попробовать свои силы не только  в классе, в школе, но и  выступить на городском, краевом этапах, во  Всероссийском финале (МДЦ "Артек") и даже в суперфинале на Красной площади в г. Москве.
 Важная информация для участников:

Сайт "Живая классика" Здесь можно узнать всю необходимую информацию о конкурсе и пройти (до 25 января) обязательную регистрацию.

 Пройдя по ссылкам, можно изучить Положение о Всероссийском конкурсе чтецов "Живая классика"  и Муниципальный приказ по "ЖК"

В помощь участникам конкурса: Список рекомендуемой литературы  и

Курс по актерскому мастерству от педагогов театрального института имени Бориса Щукина.

Кроме того, если вы хотите первыми узнавать все новости проекта и общаться с юными чтецами из разных уголков нашей огромной страны, сообщаем, что у "Живой классики" есть страницы во всех социальных сетях, которые вы без труда найдете в Интернете.

Участвуйте и не забывайте девиз конкурса: ЖИВОЙ КЛАССИКУ ДЕЛАЕТЕ ВЫ!

Комментариев нет: