понедельник, 13 апреля 2020 г.

День общения с духом безмятежности

Безмятежность - приятная эмоция,  погружающая нас в состояние отсутствия всяких волнений и переживаний.
Как же вызвать этого Духа Безмятежности?
Очень просто. Оглянитесь вокруг, оцените масштаб всего, что необходимо сделать - быстро  и добросовестно переделайте все необходимые дела и отложите ненужные, неважные и бесполезные. Откройте все форточки в своих мозгах и душе - проветрите каждый уголок от глупых мыслей и чувств. И вот он, Дух Безмятежности уже с вами! 

Почитайте с ним любимую книжку или порисуйте, займитесь  вязанием или сделайте генеральную уборку,  научитесь печь гречневое печенье или подкачайте мышцы спины... 
Безмятежно - без суеты, спокойно и на позитиве!
Только не спутайте с беспечностью, бесшабашностью  и безалаберностью!

Притча в тему:
СЛУШАЙ ТИШИНУ
Однажды фермер обнаружил, что потерял в сарае с сеном свои часы. Эти недорогие часы были дороги ему как подарок от любимого человека.
После долгих поисков он сдался. Сил уже не было. Увидев неподалёку играющих мальчиков-подростков, он пообещал вознаграждение тому, кто отыщет в сене его часы. Мальчишки шумной ватагой помчались к сараю, обшарили всё сверху донизу, но часов так и не нашли. 
Тут подошёл к фермеру  маленький мальчик и попросил дать и ему шанс. 
- Почему бы и нет? - подумал фермер. 
Каково же было его изумление, когда через некоторое время малыш вышел из сарая с часами в руке. Обрадованный фермер с любопытством спросил, как ему удалось сделать то, в чём остальные мальчишки потерпели неудачу. Мальчик ответил:
— Я просто сидел на полу и слушал. В тишине я услышал тиканье, пошёл по направлению звука и нашёл часы.
 
Источник: https://pritchi.ru/id_50216632