пятница, 13 марта 2020 г.

"Ты сама жизнь... Ты самое большое богатство в мире." Экзюпери

Март - месяц, в котором отмечается два важнейших праздника: 13 марта - День действий в защиту воды рек и жизни и 22 марта - Всемирный день воды.  Мы не можем оставлять без внимания  эти важные экологические даты.
В библиотеке открылась книжная выставка "Ты сама жизнь...", посвященная ценности воды. На стенде представлены энциклопедические издания о морях, океанах, реках, а также их обитателях. Книги привлекают своей красочностью и богатым содержанием, а цифры и факты заставляют задуматься о хрупкости нашей планеты.




Воде посвящена и наша викторина-марафон, в которой можно было поучаствовать на переменах. За каждый правильный ответ участник получал жетон "капельку". Борьба была нешуточная, ребята проявили себя знающими и интересующимися Природой землянами. Самый лучший результат (13 "капелек") у Ксении Рассказовой, гимназистки 5 "а" класса. Ей достался памятный приз. А не только ей, но и всем остальным участникам, выдержавшим всю викторину-марафон этого дня,  - наши аплодисменты, наша благодарность и сладкое угощение!

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Молодцы ребятишки!!!!

Анонимный комментирует...

Без воды и не туды, и не сюды (с)

Анонимный комментирует...

Вау!