понедельник, 2 марта 2020 г.

Фиолетовая книга

В первый день весны в нашей библиотеке открылась необычная выставка. Подборка книги на ней может показаться странной: книги по хиромантии и о космосе, самоучитель фокусника и толкователь снов, фантастика и лирические стихи, волшебные сказки и детектив...  В оформлении обложек всех этих книг использован фиолетовый - один из самых таинственных и загадочных цветов. Разглядывая эти издания, мы убеждаемся, что он не случаен!
Фиолетовый, лиловый, сиреневый, фиалковый, аметистовый, лавандовый… Выбирая для оформления обложки книги один из этих оттенков, возможно, художник думал о том, что…
О чем думал оформитель, помогут разобраться листки- подсказки (исторические, психологические)о значении цвета и, конечно, ваша фантазия, к которой, кстати, по мнению ученых, побуждает фиолетовый! 

А еще совсем скоро на проталинах появятся первые в нашей местности цветы - фиолетовые первоцветы-медунки. И это прекрасное воспоминание и ожидание весны!


3 комментария:

Анонимный комментирует...

Идея суперская - объединить книги не просто по цвету, а по идее, заложенной в самом цвете!

Анонимный комментирует...

Красивая идея👍

Unknown комментирует...

Действительно, выставка необычная!, Я думаю,дети,посетив ее, не остались равнодушными: что-то новое появилось в их головках, появились какие-то интересные идеи и проекты.