четверг, 6 февраля 2020 г.

"Что за прелесть эти сказки!"


И вновь в интеллектуальном состязании сошлись команды третьеклассников: "Совята", "Умные коты" и "Золотые рыбки". На этот раз тема игры: Сказки А.С. Пушкина. Ребята готовились заранее - изучали биографию поэта, внимательно перечитывали пушкинские сказки. Задания игры были разнообразными и интересными, кто-то оказывался сильнее в одном конкурсе, кто-то - в другом. Например, самыми лучшими знатоками биографии А.С. Пушкина оказались ребята 3 "в" ("Золотые рыбки"), больше всего слов из слова ЛУКОМОРЬЕ сумели составить игроки 3 "б" ("Совята"), ни одной ошибки в викторине "Выбери правильный ответ" не допустили знатоки 3 "г" ("Умные коты"). Команды играли ровно, и только по количеству заработанных боченков (14 штук!)  определился победитель - "Совята". У "Умных котов" - 12 боченков, у "Золотых рыбок" - 9.


Молодцы все! Это была только игра, и она закончилась...  А чудесные, волшебные, поэтичные  сказки Пушкина должны оставаться с нами навсегда!

Это было уже не первое интеллектуальное состязание третьеклассников. После предыдущего КВНа по просьбе ребят мы организовали новое состязание. Очень радует, что и сегодня юные знатоки не пожелали останавливаться на пути познания и дружно заявили о своем желании вновь скрестить "шпаги разума".
Что ж, до новых встреч, УМНИКИ И УМНИЦЫ!





2 комментария:

Мама комментирует...

Молодцы ребятишки!

Анонимный комментирует...

Играйте, дети, в интеллектуальные игры!