понедельник, 2 декабря 2019 г.

"Андерсенландия"

Стать знаменитым на весь мир было заветной мечтой Ханса Кристиана Андерсена. Так и вышло - сегодня сказочника и его шедевры знает каждый ребёнок и каждый взрослый на нашей планете.  Сказки Андерсена представляются нам волшебной страной, в которой живут чудо, добро и справедливость.



"Андерсенландия" - именно поэтому мы так назвали  интеллектуальную  игру для знатоков из третьих классов. На старте подготовки  ребята получили "секретные пакеты", в которых было задание для команд, подборка книг Х.К. Андерсена, его биография и список самых известных сказок. 2 декабря, путешествуя по карте страны под названием "Андерсенландия", команды оказывались в самых разных её уголках: в "Заливе доброго начала" и  на "Маяке умников", в "Музее Х.К. Андерсена" и во "Дворце отгадаек",  на "Мельнице сказочных слов" и в "Пещере весёлых скелетов",  в "Долине сказочных героев" и на "Вершине знатоков". Везде путешественников ожидали простые и замысловатые вопросы и задания, а также новые знания и открытия.
Победу одержала команда "Совята" из 3"б"; одного балла не хватило до победы "Умным котам" (3"г"); на третьем месте команда "Дюймовочка" (3"в").

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Мне очен понравилось квн

Яр комментирует...

Пока народ играет в КВН - хоть и сказочный - он небезнадежен🤘

Я комментирует...

Ура Андерсену!!!! Ура Библиотеке!!!!