понедельник, 11 февраля 2019 г.

Выставка одной книги

Эта выставка посвящена отмечающемуся 12 февраля Международному дню науки и гуманизма, или Дню Дарвина, приуроченному ко дню рождения знаменитого английского учёного-натуралиста, а еще появлению в нашей библиотеке новой книги - литературно-художественного издания для детей среднего возраста "Чарльз Дарвин" (серия "Великие имена"). Автор книги Инь Ли-Юнь, автор 

Подробнее: https://www.labirint.ru/books/473369/
иллюстраций Виталий Константинов.

Чарльз Дарвин - величайший ученый, смельчак, перевернувший все представления о мироздании, подаривший миру эволюционную теорию, споры вокруг которой не утихают до сих пор.

 В детстве Чарльз  был одним из самым неспособных учеников в гимназии, потому что будущего великого натуралиста заставляли изучать классические языки и словесность, а  за увлечение химией и биологией он получал множество упреков от отца и учителей.

Прекрасная книга словно  говорит нам: "Загляните глубоко  в себя, и, быть может, вы найдете там тот же живой интерес и неподдельное любопытство, которые помогли Дарвину совершить научную революцию. Кто знает, какие невиданные доселе загадки мироздания решат открыться именно вам."

Комментариев нет: