понедельник, 17 декабря 2018 г.

"ИГРЫ РАЗУМА"

Команда "Светозар"
Команда "Храбр"
Команда "Миролюб"
 Шесть команд семиклассников состязались в знании русского языка и не только.  Названы команды были звучными древними славянскими именами: "Велимудр", "Миролюб", "Драгомир", "Добронрав", "Светозар", "Храбр", объяснять значение которых нет необходимости.

Интеллектуально-познавательная игра была посвящена Дню Наума Грамотника. Для выполнения конкурсных  заданий необходимы были знания орфоэпии и фразеологии, грамматики и лексики, сообразительность  и творческие способности. В конкурсе "Буриме" (по пушкинским рифмам) симпатии оказались на стороне четверостишия команды "Велимудр":
Мы загадываем желанья.
Сбываются наши мечты,
Но бывают в жизни страданья
Из-за внутренней пустоты.
Всё это (включая и выполнение физкультминутки) строго оценивало жюри. Самый лучший результат показала команда "Миролюб" (7"б") (142 балла), на втором месте - "Храбр" (7"а") (128 баллов). Победа была справедливой, но не только победители, но и все остальные участники приобрели немало новых знаний, получили массу положительных эмоций.





4 комментария:

Анонимный комментирует...

Как радостно, что вы стараетесь проникать в тонкости родного языка. Даже названия команд какие придумали отличные! Молодцы!!

Нина Н. комментирует...

Даже фотографии передают накал игры. Не сомневаюсь, что было интересно.

Анонимный комментирует...

О, как интересно, должно быть, у вас было!

Солрвьева комментирует...

Шикааааарно!