воскресенье, 17 января 2021 г.

С Днём ЧУДЕС!

Говорят, что 18 января в мире празднуется День чудес. Мы все ждём, ищем чудо, но иногда и не подозреваем, что чудес на свете намного больше, чем мы предполагали. Порою чудесными оказываются самые привычные предметы. Вот, например, книги... И не только потому, что их назвал чудом сам великий М. Горький, а потому, что чудесным способом на протяжении веков книги передают из поколения в поколение бесценные знания, без которых всё было бы намного сложнее...

 "Чудо, как умён! Чудо, как интересен!" -  говорим мы часто о начитанных людях. И кто не хочет стать умнее, интереснее и успешнее!  Кто много читает, тот много знает и хорошо учится - эта истина была известна даже нашим далёким предкам.

 Вот поэтому и придуманы были библиотеки (тоже чудо!) - настоящие общедоступные хранилища мудрости всех времен и народов. Наша школьная библиотека, хоть и невелика, полностью соответствует этому определению. Здесь много очень умных, интересных, красочных книг, которые всегда с радостью ждут своих читателей. 

Наша библиотека - это настоящее волшебное место, в котором кипит интересная, насыщенная событиями жизнь.   Превращение обыкновенных первоклассников (1"а") в начинающих читателей тоже произошло волшебным образом - сказочно, загадочно и весело.   Но главное чудо - это встреча с мудростью книг, и это чудо впереди!



Комментариев нет: